Физические нагрузки

26.06.2014 23:07

 

Ориентальные кошки обладают неиссякаемым запасом энергии, очень подвижны и всегда стремятся к динамике – ни одно домашнее дело не остается без их внимания. Они хорошо переносят семейные путешествия и поездки на машине. Эти кошки довольно быстро взрослеют, но их активность не снижается с возрастом.

Взрослые ориенталы более вдумчивы и умеренны. Вместе с тем, взрослые ориентальные кошки артистичны и обожают активные игры, могут сами проявить инициативу и предложить вам совершенно новый вид развлечения.

Для счастья им нужно не так много: ориентал может с большим энтузиазмом буквально "летать" по квартире, имея в распоряжении лишь кусочек скомканной бумаги или фольги. Главное, чтобы были восхищенные зрители.

 

Ориенталы очень любят прогулки на улице, но стоит помнить, что эти кошки очень теплолюбивы, поэтому в холодное время лучше этим не злоупотреблять. Природная среда пробуждает в ориенталах настоящих диких хищников, которых интересует каждый куст и пчела на цветке; им хочется исследовать все вокруг, поэтому прогулки должны быть только на шлейке и под чутким присмотром владельца.