Характерные особенности ориентальных кошек

26.06.2014 23:03

Интеллектуалы

 

Ориенталы – признанные телепаты в мире кошек. Природная чувствительность и развитая интуиция позволяют им без труда понять любую просьбу хозяина. Ориентальные кошки хорошо поддаются дрессировке, могут научиться (при целенаправленных занятиях с питомцем) приносить предметы в зубах (по команде apport), словно собаки, и совершенно спокойно гуляют на поводке. На прогулке они не пытаются вырваться из ошейника и не тянут хозяина из стороны в сторону. Важно понимать, что трюки кошка будет выполнять по настроению и исключительно в знак расположения к своему хозяину в ходе совместной увлекательной игры. Бесполезно пытаться заставить восточного аристократа сделать что-то против его воли.

 

Коммуникаторы

 

Некоторые владельцы кошек этой породы утверждают, что их ориенталы умеют четко ассоциировать слова человека с какими-то явлениями и прекрасно понимают все, что им говорят – будь это разговоры о погоде или обсуждение новостей.

Ориентальные кошки имеют свое мнение по любому поводу и не постесняются доложить вам о том, что считают важным.

Они обладают своеобразным мелодичным вокалом и любят поддерживать человеческую беседу, тонко чувствуя интонации и тембральную окраску голоса своего хозяина.

 

Терапевты

 

Ориенталы – прекрасные энерготерапевты и всегда пытаются приложиться к больному месту хозяина, если он неважно себя чувствует.

Ориентальные кошки очень точно улавливают настроение и психологическое состояние человека.

Бывали случаи, когда именно ориентальные кошки приходили на помощь своим хозяевам быстрее скорой помощи (при первых признаках появления сердечной недостаточности ориентальная кошка аккуратно прикусывала область между большим и указательным пальцем, пока не восстановилось ровное сердцебиение и дыхание у хозяина).

 

Изобретатели

 

Восточным питомцам не составит труда без всяких объяснений научиться выполнению сложных гигиенических процедур, в том числе использованию вашего унитаза по назначению. Многие ориентальные кошки умеют открывать лапой самые замысловатые замки, для них не бывает запертых дверей.