Характер

26.06.2014 23:05

 

Ориентальные кошки крайне ласковы и общительны. Они просто обожают всегда быть в центре внимания и притягивать восхищенные взгляды. Это преданные компаньоны, по темпераменту чем-то напоминающие собак.

Ориенталы очень тяжело переживают одиночество и трепетно ждут возвращения хозяина с работы. Встретив вас у порога, они будут следовать за вами по пятам и участвовать во всех ваших делах, ведь они так любопытны. Не стоит заводить ориентала, если вам нужно спокойное животное, мирно спящее где-нибудь в углу. Эти создания требуют много внимания и насыщенного совместного досуга.

 

Активные игры необходимы этим кошкам в любом возрасте.

Представители этой породы отличаются глубокой преданностью своему хозяину, граничащей с зависимостью. Восточный питомец четко усваивает распорядок жизни в своем доме и в дальнейшем внимательно следит за его поддержанием. По вечерам любит свернуться клубком на коленях у кого-то из домочадцев. Если ориентальная кошка почувствует, что любимый хозяин перестал уделять ей внимание и переключился на общение с кем-то еще, она обязательно будет ревновать к новому объекту.

Этих кошек ни в коем случае нельзя передавать новым хозяевам.

Ориентал привыкает к своему хозяину раз и навсегда, и при перемене семьи впадает в глубочайшую депрессию.